Где можно найти ПОДЛИННЫЕ цвета для теста Люшера?

психология цвет тест Люшер тест Люшера

Я находил несколько наборов, причем некоторые цвета (фиолетовый особенно) отличались разительно. Люшер подбирал "правильные" цвета несколько лет. Они, вроде, продаются на сайте.. но ведь психологи тест применяют!
Нужен нужен набор "правильных" цветов.

P.S. Знакомых психологов нет.

Примечание:
Психолог же окуда-то узнает, что тест правильный. Есть критерий, или источник подлинных.
Психологи, кто знает, откликнитесь!
Ответы:
в интернете их не найти, так как каждый монитор отображает эти цвета по-разному.  поэтому у каждого цвета есть пара сотен "правильных" форм. только одни правильны для одного монитора, другие - для другого.
С правильными цветами в интернете вообще тяжко. Одни и те же цвета на разных мониторах будут выглядеть по-разному.  Впрочем, как и после печати на разных цветных принтерах.
правильные можно купить только пройдя сертифицированные курсы в германии, все что вы сможете найти в продаже или инете - фейк
Правильные цвета теста Люшера у нас продают в иматоне (от 2000 рублей).
Есть "Метод цветовых выборов Собчик" - это моификация теста Люшера (8 цветов) - там цвета похожи на Люшеровские, но отличаются от них. Методика стандартизирована. Цвета для модификации можно добыть из книги Собчик. Книга на Озоне стоит 168 рублей. Я в своей работе использую карточки от Собчик. Результатом доволен.
"Метод цветовых выборов - модификация восьмицветового теста Люшера"
стоит книга от 150 до 200 руб. Не составит труда ее даже скачать.Почитай, она по крайней мере поможет определить, какой из наборов, которые у тебя уже есть более менее истинный, а какие нет)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.