Гугл специально делает все свои сервисы неудобными?

программы google дизайн usability

Зачем ему это?
А то, что было удобным, с последующими обновлениями становится неудобным к испльзованию.

Например, давно он уже убрал показ протокола в адресной строке, а с недавним обновлением сделал полосу прокрутки тонюююсенькой и почти невидимой. ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? Там что в отделе дизайна работают придурки, цель которых делать жизнь людей сложней и неудобней?

Примечание:
@Ant1973,
Да неудобно копировать домены из адресной строки, т.к. они копируются с протоколом и требуется время, чтоб стереть http://(несколько секунд, но все же раздражает, а когда много раз это проделываешь, то просто бесит). И в настройках они не сделали, как в Opera в свое время, возможность показывать протокол. На форуме гугла им задали вопрос об этом и официальный ответ был - не вернем, хватит ныть! (Дословно).
Про полосы прокрутки - основная проблема в том, что их новый стиль сделал полосу прокрутки почти прозрачной и из-за этого не видно на какой части страницы или текста я сейчас нахожусь.
Ответы:
Нет,цели стоя другие, просто нужно общатся с ними.Обычер оставляют старые версии на время и если довольных большинство, то ставят.Проблесы бывает в безопастности еще
Привыкай, люди хотят нового, а разрабы его создают, каким бы неудобным оно не было
Да, гугл это обожает!
А зачем может понадобиться видеть http:// в адресной строке? Для других протоколов (https, ftp) все показывается. Что до полосы прокрутки, вот если бы не Ваш вопрос, то ничего бы и не заметил. А что, разве кто-то кликает туда мышкой? Или зачем еще нужны широкие полосы?
А, ну разве что. Хотя опять же, не вполне представляю, зачем нужно стирать http://... Но верю на слово, что такая необходимость бывает.
Что до полос прокрутки, то тут, видимо, все индивидуально. У меня подобных затруднений не возникает...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.