Бан по железу в Майнкрафт

программы проблема сервер minecraft бан

Дорого времени суток! Год назад был забанен на одном американском сервере за то, что говорил по-русски со своим земляком. (Сам владею несколькими языками, работаю с ними. Но не болтать же мне с ним по-английски, в конце-то концов. Да и не было правила, которое бы это запрещало). В причине бана было указано, если перевести дословно: "разговор на неанглийском языке". Про адекватность админа спрашивать не буду. Меня интересуют два вопроса:
1) Можно ли правда банить по железу?
2) Как это влияет ли это на компьютер, помимо того, что на этом сервере играть нельзя?
P.S.
Попрошу отписаться людей, понимающих суть проблемы. Советы "Троллей", "школоты", "недохакеров", "первонахов" и прочей нечести будут тупо проигнорированы.
Заранее спасибо
Ответы:
По железу банить нельзя, бань по нику.
А если забанить по ip, то всегда можно просто переподключиться к провайдеру и изменить ip


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.