Энергетические практики (йога, цигун и т.п.)?

философия медицина Общество Здоровье йога

Скажите а можно ли например совместно с йогой практиковать например цигун, или Око Возрождения или Гимнастику Гермеса? Вроде бы каждая из этих практик имеет свои цели, не получится ли так сказать дисгармонии, если какие-либо практики смещать (практиковать и то и другое, но в разное время например)?
Ответы:
Можно, но нужна конкретность, то есть знание своего организма и действие упражнения(любое действие может усугубить избыток или восполнить недостаток). Это относится непосредственно к каждому упражнению и к комплексу. Например Око Возрождения может быть не совместимо с закаливанием холодной водой. Или при застойных явлениях в ногах при выполнении "Березки", человек разгрузив ноги может ухудшить экологию мозга, так как токсины ранее находившиеся в ногах устремятся в верхние отделы организма.
Йога - это стремление к духовному развитию. Всё, что этому не мешает, легко совмещается с ней :))
"Радуюсь" красиво сказано
Я думаю вам бы не помешало отправится в йога тур, думаю там вы смогли бы научится чему то новому и полезному.
Совмещать практики можно, но лучше все таки консультироваться с учителем. Так как есть простые практики, а есть более глубокие, которые и сами по себе если выполнять не правильно, можно испортить свое здоровье, а если еще смешивать, то результат может быть разный.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.