Простой и надёжный способ зашифровки информации (малый объём, до 100 знаков)

безопасность шифрование Безопасность криптография криптограф


Примечание:
Хорошо конечно компьютером =)
НО! =(
Если адреса электронных почт, пароли доступа к почте и сайтам и т. д.?
всего-то 20 знаков пароля зашифровать и на листочек, в любом месте вышел в сеть, бегло глянув на записную книжку...
Ответы:
TrueCrypt. Сделать образ на 1Гб и туда зашифровать.
Стеганография - прячет текст в картинку или аудио. до 100 знаков - самое оно, софт -
Почтовый клиент "Mozilla TunderBird" + плагин "Leet Key"
Advanced Encryption Package 2008 Professional 4.7.4 от SecureAction Research, LLC (Shareware)
На выбор один из известных 20 алгоритмов (Rijndael, TWOFISH, BLOWISH, CAST, MARS, TEA и др.). Возможность надежно удалять файлы без возможности их последующего восстановления.
ну для беглого восприятия, если в пароле используются только русские, латинские буквы, цифры, то можно через систему телефона по простому записать... каждому символу будут соответсвовать 3 цифры:
первая - рус/англ/символ
вторая - цифра написанная на кнопке мобильного телефона, на которой данный символ присутствует
третья - кол-во нажатий то данного символа
для информации не более 64 байт (знаков) можно, если знаете как "конём" заполняется таблица 8х8 чтобы не остовалось пробелов, заполнять таблицу, оставшиеся позиции заполнить наообум, только помните из какого (или наоборот в какой) угол вы начали заполнять, к полученной табличке можно дописать еще строчки и столбцы, сделав так, чтобы Вы точно не спутали на каких столбцах и строках начинается Ваша таблица, к примеру если день рождения в первые числа или в один из первых месяцев года, то 1 столбец соответвует этому числу/месяцу... ну как так позапутывать Вашу таблицу в символах, думаю, это просто и сами сообразите, смысл в начале...видите таблицу, знаете из какого угла начале...побыстрому пробежались нужное кол-во символов, если кол-во неизвестно, то можно, чтобы в конце пароля было записано кодовое слово, обозначающее конец пароля вроде end, только обусловленное Вами...
если записывать долго и лениво вручную, можно написать программу даже на том же Pascal'e или даже Basic'e, алгоритм простой
20 символов можно записать просто по спирали 5х4 или 4х5, только первый символ также поставить например слева снизу или же переписать после этого в сроку и можно быстро в уме поделить на нужное кол-во строк и мысленно их переводя брать нужные символы из нужных строк....по-моему 5 строк по 4 символа или 4 по 5 можно удержать в голове, если никто не будет мешать или отвлекать
18128  34643  43016
46118  77920  35579
41796  29338  25447
28577  90876  28312
46866  55563  95175
76499  80102  99432
06450  17857  09814
....перехваченные шифровки доктора Зорге не расшифровали до сих пор....самую важную информацию лучше шифровать в ручную....читайте "Репортаж о докторе Зорге"....  =)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.