Нужно проверить орфографию! (Лингвистическое сочинение-рассуждение).

русский язык Образование текст сочинение проверить

Русский филолог Ф.И. Буслаев утверждал: «Только в предложении получают своё значение отдельные слова, их окончания и приставки». Я попробую разобраться в этом афоризме.
Несмотря на большое количество разнообразных единиц языка (суффиксов, приставок, корней и т.д.) каждая их них может участвовать в образовании слова в предложении – придавать ему определённое значение и смысл.
Обратимся к тексту. К примеру, в предложении пять использовано слово «старушек». Суффикс «ушк» вносит в значение этого слова оттенок вежливости, учтивости. А в слове «знаменитейшего» из предложения шесть: «Старушки эти – дочери знаменитейшего художника Пажалостина», чтобы показать доминирование в чём – либо данного художника, в нашем случае – Пажалостина, используется суффикс «ейш», что придаёт значению слову явное превосходство.
В предложении четырнадцать, в слове «приходит» автор использует приставку «при», которая, очевидно, придаёт слову значение какого-то приближения, в нашем случае. Подобных примеров и с разными единицами языка можно подобрать бесконечно много, но из данного текста – это самые выделяющиеся, на мой взгляд, примеры.
Таким образом, мы видим, как, действительно, в предложении, слово и его части получают своё значение, тем самым подтверждая высказывание Ф.И. Буслаева.
Ответы:
Допустимо. Орфография правильна. Но вот стилистика...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.