Человек стал б тем кем является сейчас если его предки не употребляли б мясо?

Общество Человек

Вообще понятно что мы больше травоядные чем хищники. У нас нет инстинкта догнать добычу чтобы вцепиться в неё зубами и драть, а если есть только мясо и без соли, то мы можем даже умереть. Говорят что наши предки занимались в основном собирательством и скачок развития произошёл из-за увеличения употребления мяса.
На что это похоже?

Примечание:
Вопрос задал ученик пятого класса Алёша Сопляков.

Примечание:
>Это похоже на вегетарианский бред.
Уважаемый Без Имени, спасибо за классный ответ без объяснения.

Примечание:
Человек всеяден.
Да. А вопрос в том что раньше люди занимались в основном собирательством и редко ели мясо. Потом что-то изменилось и они смогли позволить себе мясо больше. Сыграло ли это роль в нашем развитии?

Примечание:
А речь о том что мозги стали работать лучше от мяса или появилось больше свободного времени (я тупой, простите)
Ответы:
Это похоже на вегетарианский бред.
)))заметно)
ну для 5 класса длиноватый вопрос)
Люди были тупые и не ели мясо, потому что не умели его добывать. Потом до кого-то дошло поймать и поджарить крысу, а потом и на мамонтов переключились. Ну, а т.к. пища стала лучше, то и мозги стали работать лучше.
нет, ты умнее остальных школьников,хотя бы тем,что критикуешь поступки...
мозги  стали работать лучше после революции, и там не только мясо,но и ряд других явлений оказало влияние....их не пересчитать


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.