Чем абстрактнее язык тем он примитивнее?

программирование язык русский язык английский язык яп

Как так вышло что в англицком слова left right значат левый правый !край! а также левее правее левая левое и т.п. формы?

Примечание:
Авдруг а ты представляешь какая куча неопределённостей будет в тексте? Мне кажется их просто отупляют и делают потребителями, только и всего. Выпилить слово thou - странная необходимость, не правда ли.
Ответы:
Английский язык не "абстрактнее", как вы утверждаете, он просто оптимальнее устроен. В нем "словам тесно, а мыслям просторно". Иначе говоря, он более емкий.
В самом деле, какая необходимость, например, подчеркивать род при описании действий? Он сидит, говорит, едет - и она тоже сидит, говорит, едет. Но: он сидел, говорил, ехал - а вот она сидела, говорила, ехала.
И это еще не единичный случай. Возьмите какой-нибудь английский текст объемом от одной страницы, и переведите его на русский. У вас переведенный текст займет больше места, слова в среднем будут длиннее, и общее количество знаков получится больше на 15-20%.
не сравнивайте зеленое и мягкое.
> Выпилить слово thou - странная необходимость
К языку это не имеет отношения, это все законники. Как-то английский парламент принял хартию о равных правах простолюдин и дворян. Т.е. все теперь должны были обращаться к друг другу только на "ты". Вот поэтому слово "вы" и потихоньку вымерло.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.