Почему глаза в линзах быстро сохнут?

медицина Здоровье глаза линзы офтальмолог

Мне 16 лет, зрение начало падать лет с 10. Пока был маленький минус - ничего не носила, в этом году весь год в очках проходила, сейчас перешла на линзы. Офтальмолог выписала линзы, с цилиндром (у меня астигматизм) и разными диоптриями(глаза видят по-разному). Хожу только день 4, по 2-4 часа. На улице,а ещё дожди недавно были вообще их не замечаю, домой прихожу - быстро сохнут. Почти все капли выбрызгала, помогает минут на 30 и всё, а они не дешёвые. Что делать? Что это значит? Капли у меня Хилозар-Комод. Мама и тётя тоже носят линзы, но у них всё идеально
Ответы:
Может быть вам линзы не подходят. Я сама ношу их несколько лет и никаких проблем. Обратитесь к офтальмологу.
Потому что низкая вложность воздуха. Заметь, когда дождь прекращается огромные лужи высыхают моментально.
Посмотри состав капель. Как правило это вода и соль. Также может быть немного глицерина. Сделать самостоятельно не проблема, либо поищи где купить большой ёмкостью. За неимением - носи обычную воду (кипячёную или с фильтра). Минералка тоже сгодится.
советую вам обратиться к офтальмологу. не всегда капли помогают. возможно, вам не подходят сами линзы, и дело совсем не в каплях. я сталкивалась с такой проблемой, обращалась в Очкарик, врач осмотрела глаза, проверила зрение (проверка бесплатная), узнала, какими линзами я на тот момент пользовалась, это были оптима, они оказалось, что не подходят мне… врач подобрала мне другие, в общем, глаза чувствую себя комфортно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.