Почему на праздники у нас стесняются дарить деньги, но не стесняются дарить ненужную фигню?

Отношения юмор подарок праздник

:)

Примечание:
Деньги - это тоже внимание, только в более универсальной форме.

Примечание:
С подарком, особенно "нужным" можно промахнуться и все наверняка это знают по себе. Дороги подарки, сделанные самим человеком - картина, какая-то уникальная вещь и т.д.
Всё остальное, всё что можно купить в соседнем магазине ценности кроме самого факта почти всегда не представляет, если конечно сам человек на что-то не намекнёт.
Вот у меня один знакомый всё ходил и мечтал: хочу зажигалку Zippo, но натуральная дорогая, жаба давит. Он все уши окружающим просверлил этими стенаниями. В итоге на д.р. ему было подарено 3 зажигалки!!! И все 3 - оказались китайскими подделками. Уж лучше деньги :)
Ответы:
Тебе лишь бы деньги.Главное внимание !
Потому что денег много как правило не подаришь, а "не нужная фигня" неизвестно сколько стоит. Если бы у тебя была возможность к примеру подарить лимон баксов, думаю тебе б не было стыдно.
может быть:
потому что это значит, что человеку вообще нет никакого дела до именинника, что времени не хочет уделять выбору ему подарка, думать о нём. деньги это будто откуп какой-то. конечно тоже полезно и так бывает дарить, но всё-таки. лучше уж сказать самому, чтоб дарили деньги. хотя это тоже уже походит на какие-то торгово-рыночные отношения. прекраснее всего, когда твои друзья знают, чего ты хочешь и могут тебе это подарить.
Давно уже на крупные праздники дарим денежки в красивом конвертике. Часто именинник и сам не знает, чтО ему нужно, откуда же знать остальным? На менее значимые события, конечно, можно подарить и небольшой подарок по договорённости...)
Мне вот обидно деньги получать, хотя разочарование частично компенсируется деньгами. Но всё равно, такой вариант подарка я воспринимаю как заведомо разочаровывающий, поэтому сам никогда деньги дарить не стану.
Фигня  есть  фигня,  а  деньги  есть  деньги.
Да и всякая фигня это воспоминание!!! Какое бы говно неподорили оно будит стоять на полке и ты будиш вспоминать кто и когда, а деньги это ОТСТОЙ!!! Вот попробуй счас дома найди какую- небуть фигню которую тебе подарили и ты вспомниш кто это сделал и когда...xD
Есть ворианты когда деньги дорить лутше чем подарок, допустим когда люди тока перехали куда либа... Да впринципе хватает и поводов чтобы дорить деньги)))
Важно разделись праздник между Близкой родней (все друг друга знаю по 20+ лет) и друзьями (некоторые люди на празднике могут встретиться первый раз в жизни).
Если друзья начнут дарить деньги пойдет сравнение - кто сколько дал. И кому то будет неудобно, если о нем будут думать, что они жадные скряги. А когда даришь фигню, цены как правило никто не знает => сравнивать несчем.
В отношении родственников все наоборот они чаще дарят деньги, ведь все свои и все понимают, что каждый дает столько сколько может.
дарят внимание и время потраченное на выбор подарка


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.