Есть ли ограничения по световой температуре ламп для ближнего/дальнего света авто? (В плане ПДД)

ПДД Авто Автомобили

Хочу поставить лампочки с холодный светом 5000K. Но знакомый меня с толку сбил, говорит, что такой холодный свет запрещён ПДД.
Вот и хотел бы узнать, а лучше ещё и ссылку на разрешённый диапазон температуры света в качестве ближнего и дальнего.

Примечание:
Вы читать умеете? Где хоть слово про ксенон? Блин, развелось клоунов, которым лиш бы ответить, а читать не надо.
Я не хочу ксенон это раз.
Я нехочу никого слепить это два
Я хочу поавить лампы 5000K.
Для придурков, которые не знают, что бывает 5000K не ксенон, ищите в гугле!!!!

Примечание:
сорри за грубость, но достали псевдоумники

Примечание:
doronin.m, спасибо. я тоже весь инет перерыл, про ограничения на галогенки ничего нет. У меня всё отрегулировано как надо, очень не люблю когда меня слепят, поэтому и слепить тоже не люблю)))
Ответы:
ксенон 6000 бывает, по-моему даже штатный. другое дело что у такого света другое преломление. и если вы ставите лампу 5000К в отражатель для этого не предназначенный, и он будет слепить. А за это можно и наказать. Кстати 5000К из галогенки делают за счет того что закрашивают колбу синей краской, и светить оно будет соответственно хуже.
Ксенон запрещен ПДД. Таким авто поидее не должны выдавать талон техосмотра.
А вообще, вы достали. Ваши тачки с пацанскими понтами слепят нормальных водителей.
Пока ездил с галогенками Маяк, проблем не было но и света тоже особо не было. Купил не так давно Phillips NightGuide света прибавилось заметно. Но и встречные стали дальний мне врубать :(
Направил свет чуть пониже корректором. Теперь всё супер. В апреле на ГТО попрошу отрегулировать фары.
З.Ы. имхо в галогене весь свет близок к желтому.
Ну а совсем по теме - в ПДД про галоген ничего не сказано, значит можно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.