Движение автомобилей по дворам

автомобили закон ПДД дороги

Живу напротив загруженного шоссе. Каждый день в час-пик, любители сэкономить от трех до семи секунд, на своих машинах срезают путь через наш двор. Все бы ничего, но эти больные люди по ту сторону руля стараются сократить этот путь с почти сверхзвуковой скоростью. Посему возникают два вопроса:
а) Какая вообще разрешенная правилами ПДД скорость движения во дворах?
б) Что делать с этими водителями? Жертв среди жителей пока не было, но, судя по всему, однажды какая нибудь мама с коляской или бабушка, рано или поздно перейдет дорогу перед несущимся по ее же двору водителю.
Ответы:
Во дворе вроде бы ограничение 20 км/ч.
Обычно жильцы, если их сильно достают "проезжие", устанавливают лежачего полицейского или пару бетонных блоков, чтобы нельзя было проехать прямо, а надо было маневрировать (т.е. проехать через двор можно, но придётся снизить скорость, чтобы объехать блоки).
лучшее решение подобной проблемы - лежачий полицейский. он вкусный :)
Движение по дворовым территориям разрешается со скоростью не более 20 км/ч и сквозное движение запрещено.. Подготовьте коллективное, а можно и индивидуальное письмо в ГАИ (ГИБДД) либо в администрацию. Они примут меры, просто обязаны.
Проезд по дворам запрещён (если коротко).
А вообще, запрещать бесполезно.
Закручивание гаек навредит только честным людям,
про скорую помощь уже сказали.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.