Стоит ли покупать дешевый велосипед или он быстро износится и сломается?

спорт транспорт велосипеды

Мне нужен горный велосипед (с переключением скоростей и передним амортизатором) с высокой рамой, так как у меня большой рост. Есть велики от 5500 рублей. У них нет не нужного переднего тормоза и возможно рама не из лучшего материала, зато не дорого.
Ответы:
они называются ашанбайки, разваливаются после 200 км, а кому нужен транспорт который в дороге постоянно ломается?
Выбирайте с учётом условий, в которых будете ездить. Если это ровная дорога - не обязательно брать качественный материал. Если же Вы собираетесь совершать марш-броски по лесной местности, то качество деталей имеет критичное значение. Тут, действительно, дешёвого велосипеда на пару месяцев только хватит.
Дешевый и на пару лет - это Стелсы от 10000. Навигаторы 600, 700 и т. д. Хорошая рама, много ростовок, амортизатор и надежное оборудование. Передний тормоз ОЧЕНЬ нужен. На скорости 40+ км/ч задний тормоз блокирует колесо и ты практически не замедляешься, если поймаешь камень или наклонишься - занос = травмы. А правильно настроенный передний тормоз, в особенности дисковой конструкции, с 50 км/ч на спуске останавливает менее, чем за 15 метров.
На дешёвых велосипедах ставится самая дешёвая обвеска (tourney, altus или первые sram). Думаю, при езде по пересечённой местности (в парке или по небольшим бордюрам) она быстро изнашивается.
Материал рамы имеет последнее значение, т.к. рама сломается в последнюю очередь. В основном материал влияет на общий вес велосипеда.
При выборе велосипеда я в первую очередь смотрел бы на обвеску (задний переключатель, передний переключатель, манетки).
Только Стелс Навигаторы(дешевые)идут с рамой 21,5 дюйм.Вот самый дешевый и нормальный велосипед


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.