Какие еще знаете интересные истории о хакерах ?

интернет безопасность хакеры истории

Кроме етих:

1988 г. - по просторам интернета (тогда еще сеть ARPAnet) ураганом проносится разрушительный компьютерный червь, остановивший работу тысяч компьютеров в разных уголках земного шара. Ущерб от него составил до 100 миллионов долларов.

1993 г. - во время большого радио-конкурса в Лос Анджелесе трое американских подростков захватывают телефонную станцию, сделав так, чтобы в эфир проходили только их звонки. В этот день они "выиграли" два "Порше", несколько путевок на Гаваи и 20 тысяч долларов.

1994 г. - подвергаются атаке компьютеры одного из ведущих специалистов по компьютерной безопасности Тсутому Шимомуры. До этого система компьютерного центра в Сан Диего считалась одной из самых надежных и защищенных в мире.

1998 г. - группа неизвестных хакеров взламывает компьютерные сети Пентагона и объявляет о том, что им удалось скачать секретные программы, с помощью которых можно управлять военными спутниками США. Угрожая продать данные террористам, хакеры требуют 10 миллионов долларов.
----------------------------------
Источник : отдел "К"

Примечание:
COFEE нормальное изобретение... но красть информацию с автозапуском можно и с простыми флэшками ... пару батников , софтин и готово =)

Примечание:
dmonco , да круто )))

а как у вас сейчас ? встречаетесь ?
Ответы:

Ссылки

[1]
The Jargon File
(Web)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.