Проблема с телефоном

техника электроника связь nokia мобильный телефон

Nokia E63. Телефону где-то полтора года. Время от времени телефон перестает использовать интернет - ни Опера, ни Базовый браузер интернет не видят. Лечится перезагрузкой. Так же иногда телефон перестает связываться с внешним миром - то есть иконка оператора и полосочки приема отображаются, но дозвониться мне никто не может. Тоже лечится перезагрузкой. В принципе проблемы не особо страшные, но я уже пару важных звонков так пропустил.
Это проблема сим-карты или телефона? Идти в офис оператора разбираться или телефон на свалку нести?

Примечание:
Контакты с симкой протирал - та же фигня
Ответы:
Простота симки почти исключает проблемы, это телефон надо менять или хотя бы перепрошить
это можно узнать только тестированием.
можно поменять симку и проверить.
а можно и телефон сменить и узнать.
также стирательной резинкой потереть контакты телефона и симки чтобы окись убрать.
а можно и телефон разобрать и для профилактики в ультразвуковой ванне почистить.сходите в мастерскую если зачистка контактов не поможет.
Мне кажется, что проблема с оператором. У меня была подобная проблема и интернет на время исправлялся после перезагрузки. а потом опять. Когда сменил оператора, то все отлично.
Плюс ко всему попробуйте перепрошить(или обновить прошивку) телефон. Предварительно сделайте резервную копию данных с аппарата()
Для обновления прошивки воспользуйтесь NSU, а для полной перепрошивки - вот вам линки:
http://allnokia.ru/firmware/e63.htm
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=54132
сходи сначала в офис ператора спроси чё да как или возьми у друга телефон  и проверь у него также будет сходи в сервисный центр починки телефонов мож они знают все больше не чем помочь не могу. к сожелению :_(


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.