Пожалуйста, помогите решить тригонометрическое уравнение

математика обучение Наука Образование тригонометрия

(sin x)^3 - (cos x)^3 = (sin 2x -1)/2
Условие на фотографии, если кому-то так удобнее https://dl.dropboxusercontent.com/u/70378546/IMG_20140330_163032_1.jpg

Примечание:
FEBUS, если разложить разницу кубов слева и выделить полный квадрат справа, то мы получаем (sin x - cos x)((sin x)^2 + sin x*cos x + (cos x)^2) = -((sin x - cos x)^2)/2
Я не понимаю как замена y = sin x - cos x может мне помочь.

Примечание:
FEBUS, эти формулы я знаю. Такая подстановка никак не решает проблемы со второй скобкой слева, т. е. неполным квадратом:
(sin x)^2 + sin x*cos x + (cos x)^2 =
= (sin x - cos x)^2 + 3*sin x*cos x =
= (sin x - cos x)^2 + 1.5 sin 2x
Если же решает, то, пожалуйста, объясните

Примечание:
Откуда столько злости? Мне казалось я достаточно вежливо с вами разговаривал и четко разъяснил свою проблему. Теперь понял, спасибо. И это не я поставил вам минус, это сделал кто-то другой.
Ответы:
Замена  y = sin x - cos x.
ого, это не так просто, знаю одних ребят https://legko-v-uchebe.com/ они уж точно помогут и все максимально распишут что бы было понятно


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.