Идея улучшения интерфейса Гугло-ВиО, касательно "Популярных вопросов".

ВиО идеи интерфейс популярные вопросы предложения

Программистам Гугло-ВиО, рекомендую сделать специальную форму отправки ссылки или кнопку "рекомендовать в популярные" на каждом вопросе, причём переспрашивать "Точно уверенны?" и за рекомендацию одного вопроса брать 30 баллов - чтобы не рекомендовали всё подряд. Кстати, потом интересно было бы увидеть рядом с вопросом, какой ценой - в баллах - ему удалось попасть в этот раздел ;-)

Разделу, чью содержимое набирается на основании рекомендаций - мало подходит название "Популярные вопросы". Скорее "Особо отмеченные вопросы" или "Интересные вопросы".

P.S. Рекомендую вопрос в раздел "Популярные темы": http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2c76e2f3e54b9b7d

Примечание:
Для того я и создал вопрос, чтоб он дополнениями оброс. (а не послал администратору вопросом, ведь тогда останемся с носом)

Примечание:
По поводу возможности накрутки. Если администрация видит, что накрутки неизбежны, то тогда можно смягчить: сделать цену рекомендации символической - 10 баллов, а конечное решение оставлять за администраторами. Хотя, если честно, лучше бы они лучше боролись с накрутками и сделали бы действительно честное голосование. Может быть ограничение по репутации имеет смысл. А можно и мощнее сделать: до репутации 4 рекомендация недоступна (или стоит 99 баллов), а начиная с 5 уровня - по цене 50 баллов. Можно ещё, при попадании рекомендованного вопроса в раздел, возвращать небольшую часть баллов - чтобы стимулировать использование инструмента.

Да, я эти "Популярные вопросы" вынужден видеть (не мониторить), т.к. пока они не загрузятся, главная страница замирает. Соответственно они загружаются и страница оживает. Волей-неволей посмотришь - чего ради была задержка в 8 секунд.

Некоторые вопросы действительно интересны. А ожидать что там каждый вопрос будет интересней другого - наивно.
Ответы:
Имхо, не вариант.
Типа, народный топ? Идея хорошая.
уж слишком меня напрягают эти популярные,,,начиная от их интерфейса и заканчивая народными выборами,,, сплошной маразм нынче.
Лучше дать возможность вообще отключить эти абсолютно ненужные большинству  Популярные вопросы и Рекомендованные..., чтобы они не занимали место на экране и не нужно было тратить время на их прокручивание.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.