Водители и алкоголь

алкоголь автомобиль ГИБДД штраф

В свете происходящих событий о введении новых правил, относительно запрета алкоголя (кто не знает - читайте новости) у меня возник вот такой вопрос:
Каковы мои действия, как водителя, если я не согласен с тем, что сотрудник ГИБДД считает меня пьяным? Оштрафуют ли меня в любом случае? Или я имею право на независимую медицинскую экспертизу?
Я бы не хотел обсуждать это нововведение в законодательстве, у всех мнение разное. Мне интересны правовые аспекты, как водители имеют право вести себя в таких спорных случаях?
Ответы:
Ты можешь проехать тут же с сотрудниками ГАИ (ГИБДД) в клинику, где за 30 минут сделают анализы, за которые нужно будет платить.
Соглашайся ехать, договорившись с ними, что в случае отрицательного анализа платят они.
Я так делал, еще до введения правил. У тебя есть право на независимую экспертизу.
Не согласны-проедете на освидетельствование!там несколько тестов с вами и заключение готово!на независимую экспертизу право имеете(3ч)
без твоего согласия инспектор не может сделать заключение, что ты пьян, для этого есть медицинская экспертиза


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.