Совместимы ли 2 таких понятия, как дружба и деньги? и почему?

Отношения Общество проблема дружба Деньги

Ответы:
да. но трения постоянно возникают. особенно если ты начальник. лучше с близкими друзьями не работать.
да-да-да с деньгами нужно дружить, без их поддержки очень не легко живется
У нормальных людей -да.
А ,вообще ,говорят-хочешь избавиться от надоевшего друга-дай ему денег взаймы.
Да, совместимы.
Деньги существуют уже несколько тысяч лет.
Не исчезать же дружбе из-за существования денег.
Друзья друзьями, а деньги деньгами.
Совместимы...Но здесь главную роль играет голова...Смотря как человек относится к другу и деньгам.Если нет зависти,хваставства и таких же еще качесв,то вполне все совместимо!
"...если у тебя много денег, которыми ты с радостью готов делиться со мной - то ты мой друг..."
отличная совместимость, не так ли?
Да! Пример тому политики! Школьные друзья вместе, дружно делают бизнес в политике. По мне это самый яркий пример сочетания дружбы и денег.
В ведении бизнеса с другом есть свои плюсы. Вы можете рассчитывать на более открытую и честную коммуникацию. Настоящий друг не будет утаивать от вас важную информацию из шкурных интересов и не станет «замалчивать» проблемы из-за боязни нарушить субординацию.
Только при одном условии, что Вы 100% лидер и Ваш друг никогда не будет это право оспаривать. Только в этой ситуации.
Да у Вас может быть замечательный бизнес план, да Вы можете работать в одной упряжке и зарабатывать деньги, Вы можете быть друзьями с детства и спасали друг другу жизнь не один раз, НО всегда есть гость и есть хозяин, ведущий и ведомый. Если ведущий Вы или Вы ведомый (но без сильных амбиций и не стремитесь к 100% справедливости), тогда да, для Вас они будут совместимы.
Деловые отношения и дружба совместить тяжело по многим причинам. То что Вас объединяет в дружбе не есть Ваш бизнес.
"Лучше дружба основанная на бизнесе,чем бизнес основанный на дружбе."
                                                                                                      Рокфеллер
Безусловно совместимы. Я не когда не пожалею для друга денег.
нет, деньги будут портить дружбу
потому что тот, кто богаче, не будет общаться с бедными или не особо богатыми.
Многие знакомства заводятся ради выгоды.
потому что это совершенно 2 разных понятия, которые не  существовуют вместе. деньги вообще не должны быть с чем-то совместимы.
одно могу сказать, где начинаются деньги заканчивается дружба
К сожалению в нашей стране уместно выражение "Там, где начинаются деньги, заканчивается дружба ", она как бы есть, но носит иной характер
Если дружба обоюдно - искренняя,то никакие деньги не помешают.
Я считаю да, но порой нажива денег может разрушить узы дружбы и это печально
Я не встречал такую совместимость. Деньги отдельно, дружба отдельно. Но если надо друг конечно выручит, но это я считаю не для меня. А для общего дела. :))
Да совместны но если есть выбор между друзями и деньгами то лучше брать деньги.Потому что друзя могут предавать а деньги выручать.
Совместимы, но не для всех.
Дружба - это душевное.
Деньги - материальное...:)
Инь- Янь!
Хочешь потерять друга - дай ему в долг.
Деньги портят отношения
если вы дали деньги в долг то дружба заканчивается.
Конечно совместимы. Но иногда не стоит путать дружбу и выгодное знакомство.
Нет, никогда! Любой человек способен поступить с тобою подло. Даже, если это твой лучший друг. Деньги - власть, богатство, весь мир у тебя у ног. Дружба - всего-лишь отношения с человеком, пешкой в мире. Деньги делают из когда-то друзей, невообразимых подлецов! Конечно можно сделать бизнес с другом, но рассчитывать на 100% безопасность не стоит.
Да. Ведь ты ценишь качества человека, а деньги - это для поддержки друга во время эмоционального кризиса.
Друзьям надо помогать! И деньгами тоже. А то будет у тебя много денег и ни одного друга. И это - счастье? Да счастье в том, чтобы поделиться с другом, если он сейчас нуждается, иначе это не дружба, а приятельство.
И да, и нет..
Всё зависит от суммы денег. Чем больше денег на кону, тем меньше дружбы. Наверное так происходит потому, что все мы живем в материальном мире, и перевес в нём имеют материальные потребности.
Совместимы)
Например, людям надоело гулять, захотели в кино - взяли свои деньги и пошли в кино, захотели на льду покататься - взяли деньги и катаются на льду и т.д.
совместимы конечно. если в понятие "дружба" вкладывать изначальный, единственно верный смысл.
Думаю, что не совместимы! Дружба дружбой, а деньги врозь!
Совместимы. Если друг ворует у тебя деньги, значит он не друг.
В 2005 мы, три друга, открыли совместный бизнес, оговорив в уставе все денежные нюансы. Когда в 2008 один из друзей стал "тырить" общие деньги (а это при нормальной бухгалтерии всегда всплывет), перешел из "друзей" в "недругов" и был "уволен" :)) Теперь три года, завидев меня в городе, переходит на другую сторону улицы, прячется.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.