Наше государство совсем "ожирело"?

Россия Деньги Налоги Государство Охренели

Я пока учусь в ВУЗе, не работаю, и сегодня поинтересовался у мамы об уплате налогов, на что был сильно удивлен, когда она сказала, что из зарплаты вычитают 13% ... Посидев в интернете, я узнал, что вычитают ГОРАЗДО больше - НДФЛ (13%), ЕСН (10%), налог в ПФР (до 20%). Таким образом, почти половину зарплаты -_О Это даже своего рода не вопрос, а простое возмущение на счет нашего "великого" государства, на которое я требую какие-нибудь советы по усмирению моего гнева и предъявлению мне весомых аргументов, что это все на наше благо... Вот скажите, за что я должен буду платить почти 50% своей зарплаты, когда то, даже не может нормально ВУЗы, школы, детские сады нормально отремонтировать?! Да и тем более, работать я собираюсь нефтяником, работа тяжелая, сильно ухудшает здоровье, а государство мне даже не в состоянии будет респиратор выделить...

Примечание:
Не страна, а лохотрон какой-то, причем такой, который всех устраивает, иначе бы давно революция на счет налогов произошла....
Ответы:
у нас в Украине не лучше.. так что не расстраивайся, не один такой =(
А какие налоги на Украине?
надо значит государству в фитнес клуб.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео.
Как показывает статистика из Европы не в величине налогов дело, там налоги еще выше... Нефтяники платят еще за недра и экспортную пошлину в итоге получ. более 70 %, но это нормально. Серьезная проблема - низкая производительность труда, и у хваленых нефтяников она намного ниже любых мировых фирм (отношение добытой нефти к числу сотрудников)
Наше гос-во не ожирело, а ох*ело)
Да... и как тут уже сказали, добро пожаловать в реальность!)
Правительство пригрозило очередным улучшением...  =)))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.