как определить возраст бонсай?

хобби биология интересы возраст бонсай

Ответы:
При определении возраста вы можете исходить из таких оценочных критериев, как толщина ствола и изящество формы. Сильный ствол без каких-либо следов грубой обрезки по всей его высоте, от корней до верхушки деревца, свидетельствует о том, что оно достаточно старое, в то время как аналогичный по толщине ствол, с еше незатянувшимися следами обрезки показывает, что перед вами молодое растение, возраст которого зачастую составляет несколько лет. Чем отчетливее стиль, чем лучше сформирована крона дерева, тем оно старше.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.