Мужчина выбирает женщину по запаху?

женщина мужчина выбор опыт обоняние

Интересует не только научное, но и ваше личное мнение (из жизненного опыта)
Ответы:
Из моего жизненного опыта: выбирал по внешности, но если невкусно пахла, то отношения не складывались.
Мне кажеться нет. Часто в жизни знаю случаи , где мужчине и/или женщие не нравиться натуральный запах партнера. Но у них есть чувства. Тем более совеременные ароматы позволяют воссоздать многое.
Да, если нос не заложен
Понравился ответ  new user. Только "невкусно" я бы заменил на "неприятно". New User, вы своих девушек есть собирались? :)
При первом знакомстве, встрече, столкновении
В ходе разнообразных исследований было выяснено, что женщины гораздо острее мужчин реагируют на различные запахи. Ученые приписывают это тому, что каждая женщина, как потенциальная мать, должна различать, годится ли та или иная пища для ее ребенка, а определить это, прежде всего, помогает запах.
У меня был список требований, но когда я встретил свою вторую половину, она не соответствовала ничему, но она та, которая нужна именно мне. А по запаху не знаю. По мне запах может только оттолкнуть, если мылом и дезодорантом не пользуется, привлечь - это только в рекламе бывает.
Меня бесит когда заходишь в лифт, а там женщина стоит или только что вышла перед тобой - и невыносимый запах духов на всю тесную кабинку... Сразу видно, что они французские дорогущие и она очень ими гордится. Таким женщинам мы говорим суровое пролетарское НЕТ. Такие не для нас.
Для совместной жизни запах  играет ох какую важную роль!
Я бы сказал, что запах не привлекает, но отталкивает.
Иными словами - солидарен с new user.
Конечно запах играет огромную роль. "Парфюмер" все читали (или хотя бы смотрели): это просто книга, но доля правды в ней несомненно есть. Лично я обожаю запах женских духов (далеко не всех, конечно) и запах женского тела (опять же не любого :)).
Ну и конечно всем известно, каково общаться с человеком, запах которого неприятен.
Да-да, как раз на эту тему и был Парфюмер Зюскинда.
Но это как существование Бога - может быть, но кто докажет? Больше похоже на иллюзию.
Лично я никогда не обращал внимания на то, что, мол:"А она чертовски классно пахнет!"(если только она не применяла духов).
И потом - если женщина имеет какой-либо мощный недостаток(у каждого мужика ведь свои критерии, поэтому нет смысла уточнять), то как бы она там не благоухала, это не затмится =)
Определенно, запах играет непоследнюю роль в развитии отношений)
Выбирает ли мужчина по запаху?
Если речь идет о знакомстве - то нет.
Если же о конечном выборе (или при серьезных намерениях) - то безусловно.
vnacale vnesnostj,potom obsenije.no esli muzcine zapax neponravitsja dumaju nicego nepolucitsja


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.