regexp поиск каталогов

программирование Linux regexp shell

Существуют директории вида 2012-12-14, 2012-12-20, 2012-12-26... Как с помощью find или locate получить директории из нужного диапазона даты. Знаю что есть regexp но не смог подобрать нужную конструкцию.
Ответы:
получи массив директорий с помощью glob затем создай массив вида $array[0]['dir']='2012-12-14' и $array[0]['timestamp']='3456434212' - это тайм штамп сделанный функцией mktime, затем бершь тайм штамп первой даты и тайм штамп последней даты и проверяешь все $array[0]['timestamp']  на больше первой даты и меньше последней и если подходит то $result[$k]= $array[$i]['dir'];
А если номера месяцев/числа меньше 10, они дополняются слева нулём? Если да, то простейший regexp выглядит так:
"\d{4}-\d\d-\d\d"
Если нет, то в вышеприведённом выражении после 3-го и 5-го \d надо добавить знаки вопроса.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.