Вы хотели бы работать на десктопе двумя мышами с двумя независимыми курсорами?

Компьютеры интерфейс две мыши нестандартный

Например рисовать, перетаскивать объекты одной рукой и нащупывать куда переложить другой рукой, играть двумя руками (левой например управлять "глубиной" - вперёд/назад, а правой - в стороны и вверх/вниз).

Примечание:
22:07 Сенполия Смешно читать, когда человек ограничивает сам себя. Выбор руки для яблока не блокируется выбором интерфейса. Ведь мышь не прикручивается к руке, а интерфейс каждый настраивает под себя - одномышовый, двухмышовый или смешанный.

Примечание:
22:24 Без имени Я сомневаюсь, что тем, кто приматывает себе мышки к рукам скотчем, нужна клавиатура.

Примечание:
0:38 Mad_Cat, чтобы не повторяться, дам ссылку на параллельный вопрос на ту же тему. Я привёл там примеры: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1509cd7d5cec1580
И ещё одна сходная тема - тоже с примерами использования дополнительных манипуляторов: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0fa180ec5b8e96ee
Вкратце: программы 3D-моделирования, игры, музыкальные редакторы, дистанционное управление роботами, обучающие программы (то же вождение: движения обеих мышей на плоскости вращают виртуальный руль, а кнопки на них переключают элементы управления - стеклоочистители, фары, скорости, поворотники - более естественно можно сымитировать даже мышами). Не моя идея - обеспечение диспетчерской. Прямо вот в РФ сегодня диспетчерские есть в службах такси. Нажимать на галки в разных частях экрана можно шустрее. Не уводя левый курсор от карты района в левой части и от каких-нибудь галочек в правой. Применений можно найти массу, если захотеть. Жизнь простого пользователя состоит не только из менюшек. Кроме того, расширение возможностей добавит и простор для деятельности. Я задавал вопрос, в надежде, что кто-нибудь напишет примеры применения. Но как всегда получил извечное консерваторское: "А зачем оно нужно? Да ну его в баню.".

Примечание:
2:10 Mad_Cat Не обижайтесь. Просто идут годы, а скептики побеждают - мне тоже грустно и неловко. Ваше резонное замечание, что мышка не особо для двуручного управления идеальна принимаю. Однако мыши пережили большой эволюционный путь и для начала "эры двуручных манипуляций" сгодились бы.
Ответы:
А в какой руке я буду яблоко держать?
А на клавиатуре орудовать ногами


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.