Нужны советы/помощь по распространению книги, или "чо за нафиг!" (накипело)

Общество Бизнес Книги Недвижимость

Издал книгу, сам, вообще не планировал ее продавать, так, для своих - "толстая визитка", а она взяла, и начала собирать отзывы. Сделал тираж: красивая твердая обложка, рецензии от известных и не последних людей государства Российского, сайт под книгу состряпал с кнопкой "купить" и т.д.
Тираж пошел, книга стала "событием" в профессиональных кругах (вторую неделю тема на 1-м месте в профессиональном форуме), на ТВ приглашали, на следующей неделе зовут с книгой на выставку в Гостиный Двор (место бесплатно - только приходи). Через сайт книга продается - грех жаловаться: нанятый курьер без работы не сидит.
Теперь вопрос: в издательствах у людей мозг есть? Предлагать за права на труд 30тр?! И второй вопрос: в оптовых книготорговых компаниях совсем от жадности обурели? Ты им привези, разгрузи, за логистику 1400 рэ заплати, тогда они у тебя возьмут на реализацию 40 (сорок) экземпляров! Оптовики!
Ну мне ладно - другим зарабатываю, а родится новый Чернышевский, или Толстой, будет 2 года работать над чем-то эпохальным типа "Война и Мир", а ему в издательстве - "букаф многа, ниасилил", или 30тр за 2 года работы предложат. Это что? Злонамеренное уничтожение "баблом" великой Русской литературы?


Примечание:
Да, чтоб понятней было о чем речь и в чем тема: книга называется "Недвижимость, INSIDE"
Ответы:
Да и Чехову мало платили, а он классик; Толстой - граф, у него средства были, тоже классик. Вам надо экономику подучить, чтобы хорошо продавать. Или создать действительно шедевр.
Рыночная экономика не очень любит искусство. Она любит ширпотреб, гораздо проще продавать то, что будут читать большинство, типа донцовой, чем ваш настолько специализированный труд.
я думаю когда вы придёте к издателям с доказательствами того, что книга действительна ценна, с теми же ссылками на форуме, с приглашениями на выставку, с записью программы на телевидении, разговор будет для вас более приятным.
Блин я вначале подумал что книга так называется "чо за нафиг".
Простите, а что вообще интересного и хоть сколько-нибудь значимого может написать человек, неспособный заработать более ничем, кроме писательства?
Да и, к тому же, времена бумажных книг уже практически прошли. Распространяйте свою книгу в электронном виде, и пусть торгаши и издательства соснут жирного и толстого. Многие начинающие писатели уже давно поняли эту фишку, кстати.
В издательствах как раз таки мозг и есть:) Раз могут нахально предлагать 30.
А вообще оно конечно и неудивительно, стоящие вещи могут пылиться годами на столе у редактора,а бездарные вещи продаваться миллионами только потому что их вовремя и как надо раскрутили.
Кажется времена когда платят авторы,а не авторам еще не закончились. Если это только действительно не стоящая вещь.
Издательствам твоя книга не интересна и готовы они ее взять только ради эксперемента, потому и условия такие предлагают. А не интересна потому, что у них другая технология продаж и книга твоя у них продаваться будет плохо. Сама работала в издательстве и объясняла это авторам самоизданных книг. Другая технология и приоритеты у крупных издательств. Но обычно авторы ничего слушать и понимать не хотели:)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.