Можно ли перевести контроллер домена с Ubuntu на Windows Server без необходимости заново заводить раб.станции в домен?

windows ubuntu lifehack samba OpenLDAP

Есть контроллер домена поднятый на Ubuntu 8.04 при помощи OpenLDAP, также работают перемещаемые профили при помощи Samba.
Можно ли без ущерба для пользователей перенести все это на контроллер домена под Windows Server?

Примечание:
смысл в том, что я не unix-гуру и виндовой сетью мне проще управлять с виндового контроллера
Ответы:
А смысл?
Идея в том, чтобы подключить Windows Server вторичным контроллером к основному, он вытягивает данные, основной отключается а вторичный делается основным. В другую сторону Win -> Samba делают по этому принципу, возможно, что и наоборот получится. Файлы придётся копировать отдельно, и их расположение их потом ещё придётся настраивать, хорошо если не ручками по каждому пользователю отдельно (а что-то мне кажется, что именно так). Или сначала перенести все файлы, в smb.conf поменять их расположение, а потом подключать вторичный контроллер. Надо поднимать где-нибудь на виртуалке ещё один Samba Server и пробовать.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.