Периодически исчезает в проводнике второй жёсткий диск и DVD.

интернет компьютеры Компьютеры железо Софт

У меня уже несколько месяцев периодически происходит следующий глюк: Иногда при запуске в проводнике не появляется второй жёсткий диск. При это индикатор жёсткого диска беспрерывно горит, хотя винда нормально работает и никакого зависания при этом нету. Приходится перезагружаться т.к. именно это устраняет проблему.
С недавнего времени, стал точно так-же исчезать DVD-ром., только не при запуске а когда вставляешь флешку. Вставил флешку и DVD из проводника исчез.
Ещё иногда, когда вставляешь флешку всё зависает и только если флешку вынуть - всё обратно развисает.

У кого-нибудь были подобные глюки? Проверял оба жёстких диска на сбойные сектора и оба они оказали в полном порядке, по крайней мере так показал CHKDSK. Что это может быть? В чём может быть причина?
Ответы:
шлейф SATAшный попробуй заменить
Если что мой IP VK---http://vk.com/demon_dima
ПЕРВОЕ---
проверь режим энергосбережения в настройках системы
касательно жеского диска и привода
а так скорее может быть проблема либо в винде либо в устройствах либо в материнке
****
ВТОРОЕ--
выключи комп открой и все осмотри проверь контакты почисти все где то отходит нужен тщательный осмотр усилий не прилагать нежно
****
ТРЕТЬЕ----посл
Возможно шлейф или контроллер барахлят. Особенно если они, например, по IDE подключены и на одном шлейфе сидят
Сегодня на работе весь день чинил комп с точно такими же симптомами.
Почистил от пыли, протёр все платы спиртом, заменил шлейфики, проверил жёсткий диск на другом компе, прошил биос... Потом нашёл другую материнку... Проблема осталась... Уже от отчаяния, выдернул  относительно новый блок питания FSP, и воткнул какой-то старый со свалки БП Microlab. И о чудо, всё заработало.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.