Анонимно! Встречаюсь с парнем 1,5 года. собрались пожениться. Теперь просит. чтоб я прописала к себе его

закон Россия Право Юрист Имущество

Анонимно! Встречаюсь с парнем 1,5 года. собрались пожениться. Теперь просит. чтоб я прописала к себе его сестру, хотя у них есть бабушка и можно прописать к ней. Я отказала в прописке. Он сказал, что я отвернулась от него, что мне неинтересны его проблемы. что не ценю его, что теряю свое счастье в его лице, что он не видит смысла продолжать наши отношения, что значит не хочу породниться с его семьей. Спрашивает не боюсь ли остаться одна, потому что девушку он всегда найдет себе, что девушек найти проще, а парня очень сложно. Говорит я плохо поступила. Эта тема обсуждается не 1 день, каждый раз отказываю и каждый раз он ее поднимает и просит прописать. Может я правда не права и стоит прописать?

===

Все что описано выше - история моей подруги.

Но на этом она не заканчивается. Подруга создает тему в ВК, в группе своего города. Где 96% (почти 600 человек) поддерживают ее позицию не делать прописку.

Далее интересная ситуация, создается аккаунт (кем не известно), "Олег Юрист" В ту же ночь.
Пишется комментарий(ниже):

Олег Юрист
хахаха) ребят,!!! что за бред вы несете???? довожу до вашего сведения, что подобная прописка не имеет ни какой силы в рамках владения и распоряжения, а так же права передачи в собственность каким либо способом. налоги и платежи так же не взымаются с владельца в счет прописанного. так как правом собственности обладает владелец и его супруг, а так же несовершеннолетии дети и дети которые в писаны как собственники данного жиль. это указывается на момент приобретения жилья, а все кто прописываются после не имеют ни капли права на имущество. прежде чем высказываться. нужно обладать знаниями.

Потом аккаунт удаляется после 1-2 комментариев ответа.
Кидаю ссылку на разбор полетов, но ответить прошу ТУТ в этой теме, так как эту тему ее парень не читает, в отличии от группы: https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-61391520_95830

Внимание вопрос к ЮРИСТАМ - это попытка обмана?


Спасибо за ваше внимание.

Примечание:
Спрашиваю публику, т.к. сам в Российский законах ни бум бум.

Примечание:
Сестре 14 лет.

Примечание:
СПС. Что парень мудак я понимаю, хочется узнать мнение юриста, знаю что такие проходят иногда мимо.)

Примечание:
2blackengine - про бабушку отлично, но конкретики мало :(

ЗЫ. Еще юристы есть?
Ответы:
Парень м у д ак 2. Пытается манипулировать маленькой девочкой
И где вы дамы умудряетесь таких долбоёбов находить. Ясен пень, что он не был заинтересован в вас, человек любящий не станет такие речи закатывать типо "ты не ценишь наши отношения и бла бла, подобная х*йня". Забудьте и живите дальше. А теперь по поводу прописки, будучи юристом толково попробую вам объяснить: в рамках владения и распоряжения жилым имуществом прописка очень даже имеет смысл, во первых за каждое прописанное в жилом помещение лицо жкх будет взимать дополнительные налоги и платежи, вы можете прописать её хоть на 1 год (то есть указать срок), но если через год она не напишет заявление о выписке, то дальше придётся выписывать её из квартиры через суд, а так как изначально вы дали своё законное согласие (гипотетически) суд может вынести решение в её пользу, поделив имущество пополам
Парень мудak, посылайте его. Это развод. И лучше сообщить куда надо чтобы это не повторилось, я не о ментуре, есть такие общества женщин, которые борются с такими разводилами.
История стара как мир ещё мою бабушку так разводили.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.