Проблемы с оперативной памятью ноутбука! Подробности внутри.

Компьютеры железо проблема оперативная память

Доброе время суток! Полгода назад примерно я писал, что на ноуте Asus F52Q не работает видеокарта и он перезагружается при потреблении видеоресурсов. Только сейчас до меня дошло попробовать вытащить одну планку оперативки, и всё заработало как надо. Пробовал по очереди обе планки, каждая по отдельности работает, но вместе ничего не работает! То есть когда стоит одна (любая из двух имеющихся) планка, то нет проблем, хоть и памяти в 2 раза меньше, когда я вставляю обе, то всё возвращается к тому, что и было (перезагружается при потреблении видеоресурсов)!!! В чём проблема, подскажите пожалуйста!
Ответы:
Тебе нужно скачать программу memtest86 записать образ программы на диск, перезагрузить комп и загрузиться с диска  с memtest86 после чего запуститься долгий тесть ОЗУ. Желательно снять 1 планку на время теста. после окончания теста вставить другую и тестировать её. после выявления сбойного слота взять его и выкинуть куда подальше т.к. ОЗУ не ремонтируется.
Встречаются бракованные планки, которые в медленном одноканальном режиме ещё работают, а в нормальном двухканальном уже нет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.