как узнать горит ли лампочка в холодильнике не открывая его

холодильник головоломка лампочка

задали такую головоломку при приеме на работу, вот интересно узнать ответ)

Примечание:
открывать холодильник вообще нельзя (так мне сказали) и еще раз повторю, что это головоломка, а не диагностика холодильника
Ответы:
Залезть внутрь и закрыть дверь.
Лампочка не горит, когда холодильник закрыт.
Лампочка одновременно и горит и не горит. А на соседней полке кот Шредингера...
У каждого холодильника есть датчик - стоит его рукой задействовать и вы узнаете исправен ли датчик или нет, следовательно узнаете горит ли лампочка когда закрыта дверь.
Используйте видеокамеру :-)
1. Поковыряться в холодильнике с обратной стороны, найти провода лампочки, померять напряжение.
2. Если холодильник старый советский (да и дешевые современные тоже наверное такие же), то вообще говно вопрос. Поскольку там теромстат был чисто механический, когда холодильник "наморозился" и отключился, по цепи питания ток вообще отсутствовал. Соответсвтенно в таком состоянии померять потребляемый ток, если он есть - лампочка горит.
3. Ту же идею распространяем на современные холодильники. Мощность лампочки порядка 20-25 Вт. Электроника холодильника в режиме ожидания потреблять столько не может, там будет на порядок менбше. Соответственно опять меряем ток, считаем мощность, делаем выводы.
ето проще простого!
если холодильник подключен,должна лампочка гореть!)))
Правильно уже сказали, что можно использовать видеокамеру, например с мобильного телефона. Так же можно использовать сувениры содержащие фосфор, которые заряжаются и потом горят в темноте. Можно потрогать лампочку, если она горит, то будет теплее, чем температура в холодильнике. Ну и, конечно, можно посадить в холодильник кота на некоторое время, а потом по зрачках определить, расширены они или сужены.
-------------------
А, извините, не понял сразу, что открывать вообще нельзя.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.