Что делать, если ты изгой?

Отношения общение внешность коллектив комплексы

Надо мной стали издеваться в школе с 3 класса, когда я перешла в другую школу. Сначала всё было хорошо, меня приняли... Но я была очень тихая и необщительная, потому что с детства мама меня держала под своей юбкой, ничего не разрешала. В добавок ко всему, я ещё и уродиной родилась. Меня так в лицо никто не называл, просто говорили пару раз, что я - некрасивая. Мне лет девять-восемь было. Вот и зациклилась на этом. Ужасно закомплексована.
Особенно плохо было с пятого по седьмой класс. Меня гнобили, унижали, пинали и плевали на мою парту. В пятом классе в школу мама разбираться приходила, но мне от этого лучше не стало.
Сейчас я заканчиваю 9 класс.При росте 167 см мой вес - всего 40 килограмм. Рожа - отвратительная. (многие мне говорят, что я там типа "няшка", милая девочка, но я уже комплименты воспринимаю, как сарказм). А если кто-то некрасивой назовёт, или просто намекнёт на какой-то мой недостаток (даже если и не внешний), то у меня начинается депрессия. Если обращаюсь к родителям за помощью, то мне говорят, что я - дура и мне надо лежать в психушке. Друзей у меня нет. Она подруга. Она такая же закомплексованная. Дружит со мной, потому что больше не с кем.
Мать меня контролирует. Из-за неё я ни разу не ездила одна на автобусе! Она меня не пускает одну даже в магазин!!!! Будь её воля, я бы и в школу за ручку с ней до сих пор ходила.(А ещё она хочет в будущем году меня за руку в училище водить.) Папа её поддерживает. Ей что-то против сказать не могу. Она начинает меня кричать, обзываться. А сама я такая стеснительная, что стесняюсь даже продукты в магазине купить. Покупаю только в самообслуживанющих, и то, очень редко. На работу мне не разрешают устраиваться. Говорят, что там обманывают подростков, денег им не платят...
Я стараюсь заниматься собой. Ухаживаю за внешностью, слежу за речью, характером... В классе все меня теперь просто игнорируют. Я - "серая мышь". Чтобы что-то спросить у одноклассников, мне надо задавать один и тот же вопрос по сто, а то и тысячу раз. Даже учителя иногда меня игнорируют.
У меня много увлечений. Я закончила музыкальную школу, пою, рисую, плаваю. Люблю компьютерные игры, но не увлекаюсь. Девушка-геймер, можно и так сказать. (Парням это нравится. Они говорят, что этой моё достоинство). Обожаю готовить, слушаю классическую музыку и рок (Ария, AC/DC), с чувством юмора.
Конечно же, о парне и речи быть не может. Наверное, всё дело во внешности... Большой нос, огромные глаза, прямые тонкие брови, маленькое лицо треугольной формы. Ни одна прическа не идёт...
В будущем году поступаю в училище. Не знаю, как там меня примут. Очень боюсь, что всё повториться.
При росте 167 см мой вес - всего 40 килограмм. Я знаю, что вы будете говорить - ничего, всё пройдёт, всё изменится. Тебе нужно побольше кушать... Обратись к психологу... Пользуйся косметикой... Спроси совета у стилиста... Пластическая операция... На это я могу ответить только одно: у нас мало денег. На еду не хватает! Какая косметика! Мои карманные - пятьдесят рублей в месяц!!!
Бывшие изгои школы, как вы сейчас живёте? Что меня ждёт в училище?
Ответы:
Никаких психологов. И никакой косметики.
В новый коллектив,где тебя никто не знает - это хорошо.
Начинай с нового листа,тем более,что хорошо знаешь свои достоинства и недостатки.
О прошлой жизни - вслух не вспоминай.
А внешняя "красота" у тебя сейчас неопределённая. Года через два-три - от парней отбоя не будет.
врешь и не краснеешь)))
Поступай в институт, не надо училища. Будет новый коллектив будет все лучше. И еще почитай Кастанеду. Поможет от комплексов избавиться.  И не слушай бредни про то что это  книга наркоманская - каждый по уму своему её воспринимает.
Это всё в твоей голове. Ты изгой, потому что, ты думаеш как изгой, и ведёш себя как изгой. Не веди себя так. Ничего страшного в этих детях нет. Примут в училище так как ты себя поведёш. Легче никогда не станет, пока ты не перестанеш об этом думать всё время.
меняй не внешность, а внутренний мир.
научись быть независимой, быть самой собой, почаще улыбаться, не обращать внимания на неудачи :)
чем больше ты будешь "унижать" себя, что ты такая-сякая - ничего не изменится и будет все только хуже, я убедилась, также было..
так что подумай хорошенько, что с тобой не так, дело не в людях - а в тебе. не зацикливайся на этом и просто живи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.