про зеркало и внешность

психология медицина Общество физика внешность

почему в зеркале я выгляжу более менее нормально, а на фотографиях просто ужасно? почему мой мозг так реагирует на отражение своего человека?
Ответы:
Потому что в зеркале объемное изображение, а на фото плоское. У нефотогеничных людей, детали рельефа лица при сведении в плоскую картинку дают непривлекательные формы, в то время как в объемном изображении мозг их воспринимает как отдельные детали.
Не... ну купите себе кривое зеркало... и Ваш мозг будет более лоялен к Вашим фоткам. :)
Перед зеркалом Вы позируете сам/сама себе. Если что-то не так, мозг сразу изменит мимику и жесты в правильную сторону. А на фото повлиять не можете.
ты б еще про фото в паспорте спроси.
Не переживайте по этому поводу - не у всех людей фотогеничное лицо.
В понимании профессиональных фотографов, люди, обладающие фотогеничностью, в жизни не обязательно должны быть красивыми.
Думаю, Вам надо попробовать сфотографироваться у профессионального фотографа, который найдёт ваши красивые черты в повороте лица  и правильном освещении лица при съёмке.
Много некрасивых женщин счастливо устраивают свою жизнь, а красивые женщины остаются несчастными и одинокими.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.