Как решить эту задачу с MathCAD ?

интернет программирование математика Наука mathcad

sin(pi/9) + cos^4(6*pi/9) + sin^4(11*pi/12) + cos(5*pi/7)

Я не понимаю, что нужно делать....

Примечание:
уже так сделал. но, ничего не случится!
Ответы:
Попробуйте вбить это в MathCAD.
Перед вашим выражением напишите "pi:=" далее нажмите Ctrl+Shift+P или выбирете символ "пи" в панели инструментов "калькулятор". Так же не забудьте поставить равно после вашего выражения.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.