Комп сломался

Компьютеры Компьютер Ремонт

Комп сломался. Вчера включил его в интернет зашол, а через 20 мин экран погас. Экран черный, возле кнопки он/офф светится оранжевая кнопочка, что свидетельствует о том, что экран не работает, но питание к нему есть. Системный блок гудит. Сигналов никаких не издавал, когда выбил. Когда включаю он тоже никаких сигналов не издает. Ну на форумах я читал, что это мать, видяха бывает. В одном чате сказали что мать или оперативка. Один чувак сказал что это блок питания, и я ему почему то поверил, но как комп может включатся, а вентиляторы гудеть если это блок питания. Оперативки у меня две, и если какая то сгорела, то я думаю он бы наверника запустился, а дальше выдавал сообщения на экране о сломаной оперативке, и дальше не запускался. Сомневаюсь что сразу две полетели. Дальше остается мать, видюха или же моя версия процесор. Видюха я отбрасываю, хотя очень даже может быть, так как мне кажется, если она неисправна, то биос должен издавать сигналы. Остался процесор или мать. Я думаю что это процесор, так как комп вручную собирал, а термопасту не использовал, и он часто бывал перегревался после часа-два тяжелой игры и вырубался. Хотя эту всю работу делал блок питания, и это он скорее всего перегревался, а не процесор, так как процесор сразу бы здох. Материнская плата тоже можеть быть, ведь на есть микрочип, тот же биос, который и должен издавать сигналы, короткие или длинные, чтобы понять, что сломалось, но он никаких сигналов не издает, значит если машина не сигналит, значит сигнал не рабочий. Т.е. это мать тоже может быть, и с ней надо разбиратся в первую очередь, если не оправдается следующая версия, а это ПЫЛЬ. И это очень даже может быть. У меня вентик стоит на процесоре, видюхе, блоке питания, и еще там есть один, на корпусе. Может быть что они дули - дули пылинка куда то попала, и все. Надо чистить, но боюсь сделать хуже. Говорят ластиком контакты тереть, пензлем от пыли очищать.
Еще забыли о винчестере. Но у меня насчет него никаких версий. Если он бы был сломан, биос должен был пищать. Что думаете о всем этом вы?

Примечание:
max11011098
если бы я был полный ноль в компах, я бы даже не знал что такне термопаста биос прочесор и т.д. Насчет термопасты было бы вернее сказать да ты полный придурок, а не ноль в компах
Ответы:
Вроде так. Найти расшифровку сигналов. Надо вытащить все, кроме проца и попробовать включить. Должен пикать. Потом вставить оперативу, потом видео, потом жесткий.
Я помню совсем недавно чистил комп своей родственнице от вирей и заодно решил поставить драва на видюху. Поставил, перезагрузил и вышло всё так, как ты описал - системник гудит, а монитор не включается и горит жёлтая кнопка. При этом Биос тоже молчал. Решили ради пробы поставить другую видюху, поставили - всё заработало. Как оказалась проблема была именно в старой видюхе, хотя от неё даже не пахло палённым. Попробуй всё-таки поставить другую нормальную видюху. Должно помочь.
Если компьютер просто гудит (экран, мышь, клава не работают), то скорее всего это блок питания.
Если все девайсы работают (кроме экрана), то это либо видюха, либо экран.
Для начала если есть знакомые с ноутбуком, попроси прийти проверить экран.
Если работает, то нужно либо менять вдюху, либо блок.
Попробуй перед покупкой включи компьютер без видео карты (если она интегрирована, то тут уже ничего не поделать, разве что купить дешевенькую, другую. )
Ну блок проверить можно лишь на другом компьютере.
Да ты полный ноль в компах раз ты термопасту не ложил.Это просто смешно.Даже не знаю что советовать.Пишешь бред какой то.Короче тебе нужно мастера.Сам ты ничего не поймешь это видно с того что ты пишешь.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.