как установить жесткий диск без форматирования

вопрос ответ ПК Форматирование Копирование Жестки диск

Есть жесткий диск соединение АТА, нужно скопировать с него данные, хард не родной, как установить его без форматирования?
Ответы:
гуглишь свою материнку и смотришь какие интерфейсы она поддерживает. Если там есть ATA - подключаешь и копируешь. Есть нет - то берешь свой хард и идешь в компьютерную помощь какую нибудь с переносным жестким например и они тебе если у них есть такой интерфейс помогут перекинуть с АТА харда на переносной. если и они ничем не помогут - тебе остается только пробежаться голым по красной площади весело размахивая писюном и руками, пока тебя омон не скрутит и предложить им помочь тебе с твоим АТА хардом.
Существуют переходники. Например такой: IDE-SATA адаптер AgeStar ITS. Так что если на плате нет IDE, можно подключить через него...
У друзей по спрашивай может у кого то есть IDE и SATA и помогут перелить всю нужную инфу, потом переформатиш и назад все зальешь
ни как!!!! это конфликт материнки со старыми дровами установленными на ШДД, или же переходник есть, подключил-скинул-форматнул-установил. УДАЧИ
ЮрчеГ... Что за хрень ты написал???
Мозг чуть не сломал.
Что касается вопроса, то есть адаптеры с АТА на САТА, цена не высока и в жизни пригодится. Так что побегай по комп.магазинам поспрашивай. У меня на работе валяется...
Так же конечно возможен вариант...
Найти комп с интерфесом АТА, подключить, при успешной установке копируй что нужно либо сделай просто весь образ жесткого диска. Например прогой Acronis. Она правда платная. Но тогоЭ тоже стоит.
Удачи


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.