Как клеить гипс/гипсокартон?

строительство ремонт клей отделка гипс

Имеем потолок 12 кв/м.
Имеем немного(даже мало) профилей, но достаточно чтобы листы ГК были зашиты с трех сторон(край-середина-край).
Имеет рабочую силу 1 шт.(т.е. меня)
Листы тяжелые, поднимать одному неудобно, поэтому я их порезал в фарш(пополам) и на потолке образовалась ровная поверхность из ГК, со (!!!)швом между половинками. Так вот, в целях экономии, между профилями, где стыкуются половинки листов, не был уложен поперечный профиль(да нигде не был уложен, что уж скрывать...), и стыки ГК при нажатии(а следовательно в дальнейшем при эксплуатации - подземные толчки, громкая музыка) на стык немного люфтят, играют между собой.
Имеем вопрос - чем заклеить швы с предварительным съемом фаски с них, чтобы листы перестали играть?

Примечание:
Ага... А если я нечаянно надавлю на шов? Сетка с одной стороны отстанет и будет трещина... Если что либо типа монтажной пены или герметика, чтобы заделав швы(зазор между ними) получить монолитный лист?

Примечание:
Мр. Кто, говорю же - в целях экономии. К тому же это гипсокартон, его можно самому создать, оставив зазор между швами, заклеить плотной бумагой с одной стороны, заполнить шов, затереть и заклеить с другой(или ограничиться одной, как тут советуют), но мне именно нужно узнать про КЛЕЙ, ЗАМАЗКУ, ШПАТЛЕВКУ, ЧТО-УГОДНО, но с функцией заклеивания гипса к гипсу с ОЧЕНЬ сильными клеящими свойствами. Как то так. К тому же это времянка на улице

Примечание:
Др. Зло, ой, Мр. Кто, я вас не призываю поступать также. В этом варианте я предпочел учиться на своей ошибке, вживую наблюдая чем обернется лень при установке ГК. Спросил про клей, говорят за методы работы.... Брррр. HATE
Ответы:
можно армирующей сеткой заклеить швы. а поверх неё шпаклевать.
Есть такие клеящиеся сетки, я слышал их называю "паутина" - клеишь н ащов и все =) Так сейчас заклеивают ВСЕ швы гипсокартона, всеравно шпаклевать придется ...
Именно так. Армирующая сетка из пластика и шпаклёвка.
Есть специальная липкая экранная лента- стоит копейки. Соедините швы этой лентой, закройте слоем шпаклевки. Когда высохнет, прошлифуйте наждачкой, чтоб не осталось бугорков, пропитайте швы и территорию вокруг клеем ПВА, наполовину разведенным с теплой водой, а, когда просохнет, доведите швы до идеала с помощью той же шпаклевки. В Ирландии используем READY MIX JOINT FILLER, на русском это звучит примерно так- Готовая к употреблению шпаклевка. Удачи
а что мешало сделать по-человечески а не заниматься равшано-джамшутовщиной?
мда... сэкономить рубль чтобы потом потратить 10...
сделать конструкцию жестче за счет использования клея невозможно. это как пытаться заклеить шланг акваланга соплями - на воздуже еще более-менее.
могу посоветовать только одно - снять гипсокартон и добавить недостающие профили


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.