Как узаконить двухквартирный частный дом.

законы юрист приватизация перепланировка межевание

Ситуация такова. Мы с друзьями решили купить один на двоих участок и построить на нем двухквартирный дом. Ну по расчетам выйдет серьезно дешевле, чем строить индивидуальный. Впоследствии нам нужно будет разделить участок и соответственно дом на 2 квартиры. Середина дома соответственно будет проходить там, где нужно разделить участок. Вопрос такой: не будет ли проблем при узаконке, и собственно как все это узаконивать? надеюсь на толковые ответы.

Примечание:
Если можно ответтье плиз поподробнее. Т.е. сначала покупаем землю>строим дом>межуем земля>узакониваем строение>выделяем доли ? Так? Или другой алгоритм?
Ответы:
Делать его по документам  много квартирным не стоит. Проще просто разделить по долям. Если он не превышает высоту больше 3-х этажей разрешения не требуется.  Потом можно просто выделить долю по квадратам. Покупаете землю в долевую собственность строите на ней дом. Оформляете его в долевую собственность. А дальше уже  выделяете доли


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.