алигофрения двоечников-детдомовцев и их судьба

психиатрия олигофрения пни интернаты детские дома

вопросы по цитате из этой статьи http://www.newtimes.ru/articles/detail/60627/

В обычных детских домах живут и учатся дети, которые способны заниматься по школьной программе. Способны ли — определяет педагогическая медико-психологическая комиссия (ПМПК), которую раз в год проходит каждый ребенок. Тех, кого комиссия признает неуспевающими, отправляют в коррекционные интернаты Дети, которые не справляются и там, уезжают в интернаты для умственно отсталых: государство считает, что таким детям не нужно развитие Им нужно только питаться и чтобы кто-нибудь вовремя помыл попу. Это и есть «списанные дети».

Однажды в Лакинском детском доме Елена Харитонова не дала «списать» 15 мальчиков с диагнозом «олигофрения». Им наняли репетитора, который вел их с первого по четвертый класс, а в пятый они пошли уже вместе со всеми в обычную школу. С этого и начались превращения детского дома в Лакинске.

у меня вопрос - получают ли детдомовцы, отправленные ПМПК в интернаты для умственно отсталых квартиру в 18 лет от государства? Или они продолжают жить в Интернтах?

Я хочу узнать, заинтересованы ли ПМПК и будущие опекуны в их списании в недееспособные с целью наживы? Или списанным квартиры гос-во не дает и значит нет?

Если да, то кто становится опекунами детдомовца?

Списанные дети как живут после 16-18 лет и где?

Объясните еще будьте добры, кто из сторонних (не родственников) лиц становится опекуном? Мне надо знать, кто превращает нормальных людей и детишек в рабов ради жилья их? Слышала, что это директора ПБ и ПНИ, это так?
Ответы:
Если это попытка троллить, то ты могла хотя бы слово "Олигофрения" правильно написать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.