Влюбленность - психическое расстройство?

медицина Общество Здоровье психиатрия

Текста много, но если вам не трудно, прочитайте пожалуйста.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие люди влюбляются. Причина до сих пор полностью неизвестна. Во время влюбленности люди часто теряют критический подход, перестают мыслить адекватно, меняют свои приоритеты. Но почему?
Вот мне в голову пришла гениальная идея. Причина, по которой человек "теряет голову" такова: влюбленность - психическое расстройство, а именно - разновидность маниакально-депресивного психоза. Подробнее об этом ниже.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Часто, когда тот другой человек не обращает внимания на влюбленного, у него начинается депресия в прямом смысле слова. Люди, которым не повезло, начинають без причины плакать, злиться на всех, забывают все свои жизненные приоритеты, не мыслят адекватно. Таких людей почти ничем не можно утешить, им все надоедает. Некоторые люди даже пытаются наложить на себя руки (!).
Это - депресивная фаза влюбленности.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В другом случаи, когда человеку везет в этом, у него наоборот - повышенное настроение, радость без причины, очень много положительных эмоций. В радости человек тоже может забывать о своих жизненых приоритетах (типа "она или он меня любит - и мне больше ничего не нужно"). По описаниям это напоминает маниакальную фазу. При отсутствии взаимности тоже может быть "маниакальная фаза", но намного реже, чем при взаимности, и наоборот, депресивная при взаимности трапляется редко, но все же бывает (например, ревность). При невзаимной любви ты можешь забыть про того другого человека на некоторое время, и быть спокойным - интермиссия, но потом опять у тебя начнется депресивная фаза влюбленности.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, это будет открытием в медицине. Напомню, что уже есть такое понятие, как "расстройство привычек и влечений" под международным шифром F63.9. Но нету точного определения, что такое влюбленность. Возможно, в будущем влюбленность действительно будет считаться разновидностью МДП. Например, "временная" форма биополярного афективного расстройства. Сейчас это звучит глупо, но возможно в будущем это станет нормой.
-------------------------------------------------------------
Будет прогресс не только в медицине, но и в социальных отношениях людей. Люди перестанут влюбляться, потому что это будет считаться серьезным заболеванием, и будет его профилактика. Как вам идея?

Примечание:
Бродячий Виолинист, вкурсе. Фенилэтиламин, допамин и норадреналин. Но почему мозг начинает их вырабатывать в огромном количестве, вот вопрос.
Ответы:
• Причина неизвестна? Кто такой бред сказал. Ученые уже давно доказали что это гормон в мозгу стимулирующий блаженство без телесных ласк. Не вкурсе?
• Тем то он и опасен что его много, сума сойти можно к чертям. Да и ты прав - любовь дерьмо. А по части социальных отношений; сам подумай у какого количества народа поехала крыша из-за любви.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.