Стоит ли брать охлаждение для ноута?И если да, то какое?

Компьютеры железо электроника оборудование охлаждение

Желательно, чтобы охлаждало на 10-15 градусов минимум.
Ответы:
Если греется ноут и ничего не помогает, то брать нужно.
У меня, к примеру, на ноуте изначально недостаточный отвод тепла и тепловой баланс не поддерживается, то есть если нагружать по максам, то рано или поздно со штатной системой охлаждения ноут перегреется.
Я купил себе подставку (Вот видео о ней с тестами я снял http://www.youtube.com/watch?v=kYfL9qayO7s ), правда ещё слегка доработал ноут под неё. Выяснил где проходят потоки воздуха от подставки, проделал в тех местах отверстия на ноуте, и в местах пересечения этих потоков и тепловых трубок я на сами трубки доклеял радиаторы (из Китая заказал через интернет). На видео ещё не полностью переделанный ноут. Собственно результаты тестов меня не удовлетворили, поэтому переделку ноута я продолжил.
В итоге могу спокойно оставить ноут для расчётов или рендеринга на день-два при 100% загрузке и ЦП и видяхи не опасаясь ничего.
Любую подставку с вентилятором бери. Градусов 10 будет точно сбавлять.
Берите любую, самую дешёвую подставку с 2-3 вентиляторами. Я за 250 р. взял и не жалел
Нет. Любой исправный ноутбук расчитан на работу без дополнительного охлаждения.
Подставки нужны только если работаете на мягкой поверхности (диван, кресло).
Если перегревается то да.
"бук рассчитан на работу без дополнительного охлаждения" – да рассчитан, для помещений с микроклиматом 21-25 градусов.
Если он стоит на скатерти, кровати, коленях, то для начала достаточно будет твердой пластиковой пластины. Если перегревается и на ровном столе – подставка.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.