Вопрос про охлаждение...

интернет Компьютеры железо оборудование охлаждение

В корпусе имеются 2 вентилятора 1 на вдув 2 на выдув но я решил поставить третий на вдув. Вентилятор titan 120mm. Так вот все кулеры крутятся а титан поддергивается ну как бы пытается раскрутиться. Все подключены к 4х пиновым разъемам на мат. плате. Проверял на другом компе, тоже самое. ПОЧЕМУ ТАК???

Примечание:
Когда подключаю к 3 пина то он раскручивается на максималку
Ответы:
Не исправен кулер.
Такое за частую есть нехваткой напряжения. Возможно куллер не исправен. Подключи к трех пиновуму может чего изменится) А так неси обратно откуда покупал и пусть заменят.
Upd.
Ну так оставь его на трехпиновом. Что то не так с питанием у него.Или же не верно подключаешь к 4pin.
в биосе посмотри, там зачастую скорость вращения для разных вентиляторов задается отдельно, возможно на этом разъеме она минимальна.
и еще, если он так себя ведет на всех разъемах - то скорей всего не исправен.
ну и то что раскручивается на полную от трех пинов - это нормально. четырехпиновые не по питанию а хитро управляются.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.