Водяное охлаждение компьютерной системы - "за" или "против"?

Компьютеры железо охлаждение

Ваше мнение насчёт водяного охлаждения компьютерной системы? У кого уже стоит эта система в ПК? Есть ли смысл ставить? Действительно ли эта система во много раз превосходит обычные кулеры? И во вторых меньше шума от этой системы? Не опасно ли это ставить в ПК? Мало ли могут быть протечки? А как же обстоят дела, если например решишь поменять какую-нибудь деталь в ПК, то тогда надо всю эту систему сливать?
Ответы:
Нет смысла.
Хороший "воздух" дешевле плохой "воды". Зачем платить больше? Раз на то пошло - ставьте азот :)
не думаю что платить дафигище денег за охлождение водой будет разумно.
Я думаю тут все пляшет вокруг шума. Башенные системы охлаждения на тепловых трубках к примеру если взять, слабым местом является не отвод тепла от радиатора, а передача тепла от проца радиатору (это на примере своего залмановского кулера убедился)
Денег много стоит, а так бы воду многие поставили, меньше жужжаниая - больше комфорта. Про протечки не слышал. Сливать при замене ничего не нужно, всё в трубах.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.