Кто встречал турбинку в лотке cd-rom ноута.

компьютеры Компьютеры железо охлаждение

Недавно мельком видел в ноуте в лотке привода оптических дисков большую турбину, которая нагнетала внутрь воздух и охлаждала ноут таким образом.

Может кто знает фирму производителя или название?

Примечание:
При наличии прямых рук в некоторых случаях можно забор воздуха из этого отсека устроить. Кроме того опятьже сата питание есть.
Мне бы только название сего чуда или ссылку на какойнить таобао...

Примечание:
Оно не в приводе а вместо привода. Существует. Лично видел.
Ответы:
В этом нет никакого смысла, забора воздуха из этого отсека нету, CPU Heatsink далеко.
Сомневаюсь в существовании подобного устройства, в следствии его глупости и бесполезности. В приводе нет отверстий ни для забора ни для выдува воздуха. Кроме лишнего шума и вибрации толку ноль.
Про то и речь. Сделать можно - смысла ноль. Понты разве что.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.