Возможно ли мобильный процессор заставить не использовать Turbo Core?

Компьютеры железо ноутбук процессор охлаждение

Недавно вставил в ноутбук Leenovo B590 i5 2450M. По всем параметрам подошёл, в простое даже холоднее стал проц. Заменил я на него Pentium B960. Однако проблема состоит в том, что система охлаждения не способна справиться с процессором под нагрузкой, и в играх или при активной работе температура сразу возрастает до 95-98. Это не приятно, как лагами, так и возможностью выхода ноута из строя. Как-то с этим можно бороться?
п.с. Купить нормальный ноутбук не суждено.

Примечание:
Нет, нет и ещё раз нет. У i5 в турбо коре TDP повышается до 43Вт. Я пробовал настраивать оверклокинг через Intel Extreme Tuning Utility. Там он выдаёт все параметры. Множитель по дефолту 25, в разгоне 29 для 2х ядер и 31 для одного. ТДП при оверклоке 43. Однако настроить никак невозможно. У пентиума просто напросто турбо кора нет. Поэтому он так и не грелся.
Ответы:
Этого не может быть, у них TDP одинаков. Криво вставил, термопаста итд.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.