Как пользоваться 3G модемом в странах Евросоюза?

интернет Компьютеры 3G vodafone

У меня есть 3G модем, и я ухожу в море. Работать буду в Средиземке, то есть порты в Европе (Греция, Италия, Испания) должны быть часто. Там вроде везде есть мобильный оператор Vodafone. Как мне лучше поступить, чтобы в любом порту был интернет, и желательно по невысокому тарифу?

Примечание:
А если я там на месте куплю карту предоплаты?
Ответы:
Опасное это дело, камней подводных с этими операторами как правило много. Есть такое понятие роуминг, связь будет в любой стране, но цены могут быть не предсказуемые. По телеку показывали семью, купили GPRS-модем от мегафона и поехали куда то на море за границу, ну лёжа на пляже проверяли почту и качали видеоролики, а по приезду домой их ждал счёт на 1 000 000 рублей! Надо быть осторожным с ними и внимательно читать договоры между строк, всё у них выгодно и быстро только в рекламе. А по теме, иди на сайт нужного оператора и изучай тарифы и услуги, напиши им электронное письмо с вопросами, пусть тщательно всё опишут.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.