Запуск Установленной ОС в качестве гостевой на виртуальной машине?

Компьютеры программы Linux virtualbox

Собственно есть внешний жесткий диск с несоклькими разделами на которых установленны
1 - Win XP
2 - Kali Linux
3 - Ubuntu (на ней установлен загрузчик GRUB2)
Вопос можноли (как лучше?) - ( посоветуйте развернутый ман):
Запускать одну из систем в виртуальной машине запушенной на другой системе?
т.е. Находясь в Ubuntu можноли в viryualbox запустить Kali Linux или Win Xp. или в Виртуальной машине запушенной на Kali Linux указать на загрузчик GRUB2 на разделе с Ubuntu - и уже из него загрузить ubuntu или win ХP
- при эксперементах на что стоит обратить внимание, чего опосаться - порекомендуйте хороший форум по сабжу?

Также хотелось бы поподробнее разобраться в запуске реальносуществующего загрузчика через виртуальную машину.
(Тестирование настроек GRUB2 и запуска систем из iso прочих утилит - без необходимости перезагружать комп чтобы посмотреть что получилось ) т.е. Работая в Ubuntu хочу в виртуальной машине видеть результаты своих эксперементов с GRUB2. > изминил чтото (добавил iso, поменял параметр и т.д . и не перезагружаться а сразу в виртуальной машине посмотреть что получилось?)
Ответы:
запускать виртуалку с внешнего жесткого (видимо USB-HDD) это жесткий секс типа HARD-CORE или ... ну не буду писать.
лучше забыть об этом и подумать в другую сторону.
имхо
Организуй дубль системы, и восстанови на виртуалку.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.