С какого возраста уже не сажают в тюрьму?

Общество политика законы тюрьма


Примечание:
А если сурьёзно?_0
Ответы:
125 лет
Терзают смутные сомнения ? :)
Сажают в любом возрасте, старше 14 лет.
Возраст с которого наступает уголовная ответственность 16 лет, за совершение не которых преступлений УК предусматривает наступление уголовной ответствености с 14 лет. При назначение наказания в виде лишения свободы в УК РФ не предусмотрено возрастных ограничений. Есть возрастные ограничения при назначение наказания в виде пожизненного лишения свободы, этот вид наказания не назначается лицам совершившим перступления в возрасте до 18 лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора 65 лет.
Статья 57. Пожизненное лишение свободы
1. ..
2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора ШЕСТИДЕСЯТИПЯТИЛЕТНЕГО возраста.
Юридически, такого ограничения мне неизвестно. Но, есть настоятельные рекомендации не наказывать лишением свободы людей, которые не могут (или в ближайшее время не смогут) себя обслуживать. Причина проста до неприличия - у государства нет желания брать на себя расходы, связанные с уходом за людьми, которым это жизненно необходимо. Исходя из этого, как правило, не получают реальных сроков лишения свободы - инвалиды и люди, которые по старости не могут работать и обслуживать себя. Возвращаясь к Вашему вопросу, в тюрьму не сажают где-то в возрасте от 65 лет и старше, хотя многое зависит от состояния здоровья конкретного человека. Тюрьма не испытывает недостатка в "чушках".
Меня вместо колонии в 12 лет отправили в спец.училище на 1,2 мес.Так что ничего безнаказанным не остаётся.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.