вопросы для получения российского гражданства

гражданство

Здравствуйте!
У меня мама русская, родилась в Киеве, бабушка по матери родилась в Смоленской обл. Мама сейчас проживает в Одесской обл. Интересуется, может ли она получить российское гражданство? Беспокоится, что в связи последними событиями на Украине, её, русскую и члена КПСС в прошлом, могут подвергнуть репрессиям. Она говорит только по русски, поэтому последнее время боиться выходить из дому. Т.к. мой отчим, тоже родом из России, умер в 2009 году и она живет одна, мне пришлось из Одессы переехать к ней. Не знаю как ее успокоить,она согласна переезжать в Россию, хотя там у нас уже никого нет. Хочу получить адекватный ответ, есть ли какие-то программы по переселению на историческую родину для пенсионеров? Предполагаю, что, возможно, мне придется уезжать с ней.
Спасибо, если ответите.
С уважением,
Виктория
Ответы:
вряд ли есть какие-то программы, но люди едут и это факт http://nbnews.com.ua/ru/news/95385/
если ехать, то сейчас, так как скоро могут ввести визовый режим, тогда будет сложнее и дороже.
а вообще еще летом в России началась компания против украинцев, мне человек лично рассказал, как его банально просто выгнали. дали три дня на то, чтобы убраться из России и все. так что еще не известно, где будет лучше - у нас тут с мифическими бендеровцами или там у них с мифической любовью к братьям украинцам.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.