Прописка,регистрация, работа

работа гражданство латвия прописка регистация

такая ситуация. друг из латвии. приезжал по учебной визе но учебцу бросил. собираемся квартиру вместе снимать,работать. как луче поступить?
если оформлять гражданство то наверно будет воинская обязанность?
что делать?
нужно чтобы на работе оформили временную регистрацию?
Ответы:
идешь в миграцион службу и оформляешь разрешение на работу в РФ.
в компании где работать собираешься узнаешь есть ли у них разрешение на принятие на работу лиц иностранного гражданства
Проблем никаких нет. Оформляешь разрешение на работу и работаешь. Временная регистрация оформляется в УФМС по месту проживания и никакой воинской обязанности.
Без мата не ответить....
На самом деле проблемы есть. Ваш друг из Латвии. Латвия у нас визовая страна. Разрешение на работу оформляется только работодателем, а не самим иностранным гражданином. Это значит, что Ваш друг должен найти организацию, которая согласилась бы взять его на работу. Эта организация должна получить согласование в службе занятости, затем с этим согласованием, пакетом документов и заплатив 3000 руб. госпошлины надо идти в ФМC получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. В рамках этого разрешения также в ФМC получают разрешение на работу для Вашего друга. После этого Ваш друг должен выехать на Родину, ему опять же организация - работодатель оформит приглашение, он получит рабочую визу, приедет и будет работать в России в течение года, т.к. разрешение на работу даётся на год.
Я вкраце описал единственно возможный на сегодняшний день законный путь устроиться на работу в РФ. Как видите геморрой большой. И я не уверен, что Ваш недоучившийся друг сможет пройти все сложности. Но всё равно, желаю успеха.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.