Как восстановить съемный жесткий диск ? - прошу прочитать вопрос внимательно.

компьютеры windows восстановление диск архивация

Короче, дело было так, - знакомый купил ноут, и принес чтобы я записал Винд-7 или ХР.
Я решил сделать резервную копию, и подсоединил свой съемный жесткий диск (PLATINUM, 1 тирабайт), вместо диска (куда будет архивироваться копия).
(На диске было более около 400 гига инфы-видео-файлы-фото и много чего.)
Ну и сделал архивацию (произошло быстро, примерно 1 минута), и, мои все файлы куда то исчезли, и осталась на моём диске архивированная копия, и всё.
Мой диск, под названием в проводнике - My Drive, превратился в Локальный диск, с такими размерами - 31,7 ГБ свободно из 31,9 ГБ.
Мои файлы (около 400 гига) куда потерялись, а в целом затерялось более 950 гига объёма диска.
Очень нужен дельный совет, чем и как восстановить пропавшие файлы, и пропавший объём диска.
После этой трагедии на диске никаких движений не производилось.
Помогите ПОЖАЛУЙСТА.

Примечание:
Резервную копию делал потому что, на ноуте стояла не русская Винда, а человек хотел русскую ОСЬ, ну я и решил на всяк-случай сделать архивацию заводской Винды.

Примечание:
Без имени,
Я делал Виндовской (8-ка) прогой, что по умолчания стоит.
Спасибо,
если есть еще какие нибудь советы, очень прошу написать, или выложить ссылки, на них.

Примечание:
спасибо всем, проблема решена.
Ответы:
С помощью какой программы Вы делали резервную копию?
Судя по описанию, вы совершили глупейшую ошибку, воспользовавшись режимом клонирования раздела, а не созданием образа диска. Возможно даже и программа у вас была для редактирования разделов, а не для архивации
(например Acronis Disk Director вместо True Image)
смотри атрываеш вин рар и подкдючяеш винт к компу выбираеш диск и откроюца все скрытые файлы скачяй чё надо потом отформатируй и фсё будет ок


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.